Спорт / 19 июнь 2019

Бойцам UFC Нурмагомедову и Тухугову сократили дисквалификацию

Бойцам UFC Нурмагомедову и Тухугову сократили дисквалификациюСпортивная комиссия штата Невада (США) сократила дисквалификацию российских бойцов смешанного стиля Зубайры Тухугова и Абубакара Нурмагомедова на 35 дней. Об этом сообщает портал MMAJunkie со ссылкой на менеджера спортсменов Али Абдель-Азиза.

«Это был тяжелый процесс, который стоил нам много времени и денег. Я рад, что все закончилось, теперь Абубакар (Нурмагомедов) и Зубайра (Тухугов) могут вернуться в спорт, чтобы делать то, что они любят», — сказал Абдель-Азиз.

«Вердикт по делу Тухугова и Нурмагомедова был вынесен официально. Комиссия сократила отстранение бойцов на 35 дней. Благодаря этому Зубайра и Абубакар могут выступить на турнире UFC 242 в Абу-Даби! Мы готовы и мы идем, настоящая команда и семья!» — написал в инстаграме Хабиб Нурмагомедов.

Таким образом, Тухугов и Нурмагомедов смогут вернуться на ринг до начала турнира UFC 242, который пройдет 7 сентября в Абу-Даби. На этом турнире свой бой против американца Дастина Порье должен провести чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов.

Напомним, что спортсмены были дисквалифицированы на один год за участие в потасовке, который произошел после боя за титул чемпиона организации между Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором. Сам Хабиб Нурмагомедов был дисквалифицирован на девять месяцев.

Комментарии к новости
Добавить комментарий